Заметки об отношениях

Как рассеять туман непонимания?

непонимание, туман чувств, проблемы в отношениях

Когда люди с негодованием и сожалением произносят значимые для них слова - "любовь", "доверие", "забота", они больше всего хотят быть услышанными. Но, увы, выяснение отношений часто не проясняет, а наоборот наводит туман во взаимопонимании.

"Ты говоришь о заботе? А я считаю, что это не забота! Разве можно доверять тебе?" Каждый вкладывает свой смысл в высокие фразы.Туман слов рождает туман чувств... Куда же движутся отношения?
Между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который попадает свет противотуманных фар, позволяя машине двигаться дальше. А в отношениях, есть ли возможность так осветить ситуацию, чтобы понять друг друга?
Оказывается есть удивительный способ очень быстро установить полную ясность и понимание. Для этого нужно всего лишь направить внимание на то, что позволит увидеть реальные ориентиры для движения. То есть - превратить неопределенные существительные в действия - в глаголы.
"Когда человек заботится, то что он, по-твоему, делает? Как ты понимаешь, что о тебе заботятся?" Эти простые вопросы могут спасти отношения.
Носит на руках? Моет пол? Ходит в магазин? Звонит? Молчит и слушает? Или рассказывает? А может быть, готовит ужин? 
Прислушайтесь к ответу без сопротивления. Вас ждут удивительные открытия. Все оказывается гораздо проще и легче, чем вы думали.

Нет комментариев

Добавить комментарий