Заметки об отношениях

Творить свой день

Юлия Меньшикова. Заметки об отношениях - Творить свой деньИногда мы чувствуем неудовлетворение собой, не ощущаем радости от сделанного. Так бывает, когда мы создаем нематериальные продукты или что-то решаем, придумываем идеи, настраиваем отношения, заботимся о ком-то. Сделанного как будто не видно, хотя мы много и добросовестно трудились. Мы повышаем планку загруженности, хватаемся за несколько разных дел, не успевая их завершить, испытываем стресс. Необходимы дополнительные усилия, чтобы осознать и правильно настроить свое состояние на «нематериальный» род деятельности.

…Уютно располагаться во времени и пространстве. Адекватно оценивать время, необходимое для выполнения каждого действия: изучения нового, создания концепции, повторения, наведения порядка. Чувствовать ритм, осознавать критерии каждого этапа творчества. Уметь уместно начинать, естественно развивать и с удовлетворением заканчивать работу. Осознанно и виртуозно переходить из одного жизненного контекста в другой, гибко меняя цели, задачи и роли.

Располагать этапы работы в красивую последовательность. Нанизывать дела на нить времени, словно драгоценное ожерелье, получая удовольствие от красоты и непохожести каждой из бусин.

Нет комментариев

Добавить комментарий