Заметки об отношениях

Просветляющие вопросы

понимание, ориентиры, исправить ситуацию, заблуждения, штампы

Когда нам не хватает понимания и теряются ориентиры, мы задаем себе вопросы: «За что мне эта ситуация?», « Почему со мной так поступают?»

В надежде исправить ситуацию мы ищем универсальные рецепты. И часто кажется что ответы – вот они, предлагаются нам в уже готовом виде, де еще в привлекательной сервировке. Пользуйтесь! Но на деле в нашей жизни мало что меняется. И приходится признать: то, что нам казалось откровением, на самом деле просто чужие жизненные уроки, чьи-то заблуждения или избитые штампы.
Но как же хочется найти ту дверь, за которой скрывается сокровенный смысл событий, встреч и расставаний, происходящих в нашей жизни. Дверь, которая позволит нам выйти за грань суровой реальности и расширить наши возможности. Нам кажется, что стоит только пройти через эту таинственную дверь и откроется что-то важное, и мы станем успешнее и счастливее. 
Многие даже не догадываются, что эта заветная дверь находится совсем рядом. Достаточно лишь задать «просветляющие вопросы» - «Зачем эта ситуация или человек пришли в мою жизнь?». «Чему это меня может научить?». И ответы обязательно будут получены. Не всегда — в словесной форме. Самые «просветляющие ответы» приходят как ощущения, изменение ситуации или отношения к ней.

Нет комментариев

Добавить комментарий