Заметки об отношениях

Магия облаков

как не быть жертвой, отношения

Бархатные горные ландшафты и живописное закатное небо делает еще интереснее возвращение в Испанию из поездки по южным регионам Франции. Хочется бесконечно долго смотреть на постоянно меняющиеся облака, стараясь разгадать тайну захватывающего представления, происходящего на небе. Кажется, на небе можно разглядеть какие-то важные и таинственные знаки, которые могут дать подсказки в земной жизни.

Вот облако напоминает жестокое чудовище. Несколько мгновений – и оно превращается в голову рыцаря в шлеме. Еще мгновение – опять метаморфозы. Трудно определить, что же есть на самом деле. Множество образов, противоположных по своей сути, превращаются один в другой. Что у нас внутри, то мы видим и снаружи. Какое послание неба прочесть - только наш выбор.

В каждом человеке есть все: сила и слабость, мягкость и твердость, безграничность и ограниченность, линейность и многомерность, доброта и жестокость, мудрость и глупость. Есть в избытке то, что мы считаем достоинствами человека и то, что называем недостатками. Вопрос только в том, на чем мы фокусируемся в восприятии себя, партнера? Какие качества активируем своим общением?
Только вы решаете, кто будет рядом с вами, и кем вы будете рядом с ним. Если рядом с вами тиран, мучитель, манипулятор – значит, когда-то вы сделали неосознанный выбор быть жертвой. Но вы всегда можете сменить этот образ на более подходящий.
А если ваш избранник – настоящий мужчина, то кто вы? Вполне очевидный ответ - настоящая женщина.

Нет комментариев

Добавить комментарий