Заметки об отношениях

Фамильные драгоценности

Бывает очень трудно принять некоторые проявления индивидуальности близкого человека, особенно если они связаны со взглядами и обычаями семьи, в которой он родился. Для каждого человека, в каких бы отношениях со своими родителями он не находился, чрезвычайно важно уважение и признание их жизненного опыта со стороны его второй половины. Это первый, базовый принцип "Богатства отношений", из-за несоблюдения которого могут расстроится даже самые пылкие привязанности.
Все мгновенно встает на свои места, когда вы начинаете воспринимать характер, привычки и даже странности любимого человека, как фамильные драгоценности.
Что вы будете чувствовать, если вам подарят фамильную драгоценность, которая бережно передается из поколение в поколение в семье вашего избранника? Ответ очевиден - вы примете этот дар с благодарностью, гордостью, как знак особого доверия, даже если эта драгоценность не очень комфортна в некоторых ситуациях.
...Грани рубина переливаются всей гаммой красного луча - от темно-бордового до нежно-розового. А может быть это не рубин, а простая бижутерия. Какая разница! Не отвести взгляд от таинственного сияния. Этот блеск несет важную информацию, которую можно понять, чтобы отношения были теплыми и надежными.

Нет комментариев

Добавить комментарий